• четверг, 18 Апреля, 16:41
  • Baku Баку 22°C

Ирина Бокова: «Азербайджан активно работает над сохранением мирового нематериального наследия»

18 декабря 2014 | 13:45
Ирина Бокова: «Азербайджан активно работает над сохранением мирового нематериального наследия»
С момента вступления Азербайджана в ЮНЕСКО страна является активным членом организации, говорится в послании гендиректора ЮНЕСКО Ирины Боковой участникам проходящего в Баку в четверг 5-го заседания представителей национальных комиссий и комитетов по делам ЮНЕСКО стран-членов ТЮРКСОЙ.
Благодаря деятельности Национальной комиссии Азербайджана, страна все активнее участвует во многих проектах ЮНЕСКО, направленных на сохранение и защиту культурного наследия в мире, говорится в послании, которое зачитал представитель ЮНЕСКО Гендж Сеити.
Благодаря усилиям и инициативам первой леди Азербайджана в сфере защиты и сохранения культурного наследия, сотрудничество страны с организацией получило еще большее развитие, отметила Бокова.
Как говорится в послании, Азербайджан активно работает также над сохранением мирового нематериального наследия, реализуя различные проекты в этой сфере. Страна обладает бесценным нематериальным наследием, некоторые образцы которого уже внесены в список нематериального наследия ЮНЕСКО.
Гендиректор ЮНЕСКО выразила уверенность, что все инициативы, деятельность, проводимая Азербайджаном совместно с ЮНЕСКО, будут продолжены и в будущем.
Trend
banner

Советуем почитать