• пятница, 19 Апреля, 04:02
  • Baku Баку 18°C

Генсек ТюркПА призвал создать единое медиа-пространство

18 декабря 2014 | 14:29
Генсек ТюркПА призвал создать единое медиа-пространство
Азербайджан вносит важный вклад в дело сближения культур тюркоязычных стран, заявил на 5-й встрече национальных комиссий и комитетов стран-членов ТЮРКСОЙ по ЮНЕСКО в четверг в Баку генсек Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) Жандос Асанов.
«Работа, проводимая Азербайджаном, положительно влияет на сближение культур и стран», - сказал Ж.Асанов.
Он отметил, что Азербайджан является одной из ведущих стран на многих международных форумах.
«Это - результат успешной и дальновидной политики азербайджанского правительства», - подчеркнул генсек ТюркПА. По его словам, активно в этом направлении работает первая леди страны, которая успешно проводит работу в сфере продвижения культурных ценностей Азербайджана.
Он отметил, что сегодня активно обсуждается вопрос создания единой базы данных ТюркПА. В этой связи он подчеркнул необходимость подготовки базы данных профессиональных переводчиков.
«Кроме того, необходимо укрепить связи между представителями СМИ стран-участниц ТюркПА, нужно создать единое медиа-пространство», - сказал Ж.Асанов.
По его словам, реализуемые в Азербайджане, Турции и Казахстане транснациональные проекты положительно влияют на восстановление Великого шелкового пути.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать