• четверг, 18 Апреля, 05:24
  • Baku Баку 15°C

Сын председателя муниципалитета Губы арестован за хулиганство

18 декабря 2014 | 16:32
Сын председателя муниципалитета Губы арестован за хулиганство
Арестованы лица, совершившие хулиганские действия в центре отдыха «Атлант».
Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, 1 августа 2014 года около полуночи в центре отдыха «Атлант», расположенном в Хачмазском районе, житель города Баку Алиев Зия Эльхан оглу вместе со своим знакомым Агаевым Вюгаром Ислам оглу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушили общественный порядок, проявили неуважение к людям, угрожая выстрелить в них из охотничьего ружья. В.Агаев оскорбил работника дискотеки нецензурными словами и нанес травмы охранникам центра отдыха, пытавшимся предотвратить нарушение общественного порядка. З.Алиев поддерживал своего знакомого, демонстрируя охотничье оружие марки «Чатуш С-507» и угрожая выстрелить из него. В связи с этими хулиганскими действиями возбуждено уголовное дело по статье 221.2.2 (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка) УК АР.
В результате следственно-оперативных мероприятий подозреваемые в совершении данного преступления З.Алиев и В.Агаев были задержаны. Им было предъявлено обвинение по статье 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК АР. Сабаилский районный суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста.
В настоящее время Отделом по тяжким преступлениям Управления следствия и дознания МВД продолжается расследование данного уголовного дела.
Отметим, Зия Алиев - сын находящегося под арестом бывшего председателя муниципалитета Губинского района Эльхана Алиева.
banner

Советуем почитать