• вторник, 23 Апреля, 15:54
  • Baku Баку 24°C

Сами Юсуф экранизировал азербайджанскую народную песню (Видео)

23 июля 2013 | 11:43
Сами Юсуф экранизировал азербайджанскую народную песню (Видео)

Всемирно известный композитор и исполнитель азербайджанского происхождения Сами Юсуф экранизировал азербайджанскую народную песню "Küçələrə su səpmişəm", сообщает Trend Life. Сами Юсуф исполнил композицию на английском языке, а также часть ее на родном азербайджанском языке.
Напомним, что в июле 2012 года Сами Юсуф приехал в Баку и встретился с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым. В ходе встречи Сами Юсуф рассказал, что цель его визита в Азербайджан - это исполнение и съемки клипа на народную песню "Küçələrə su səpmişəm".
Оставшийся под впечатлением от культуры, природы и исторических памятников Азербайджана исполнитель отметил, что хочет внести свой вклад в то, чтобы во всем мире еще больше узнали об Азербайджане. Абульфас Гараев одобрил проект, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с исполнителем.
В видеоролике на песню нашли свое отражение природа и исторические места Азербайджана.
"Азербайджан - моя историческая родина. Мои родители - азербайджанцы, а дедушка с бабушкой выходцы из Баку. Сам я родился в Тегеране, но не забываю о своих корнях. Я прекрасно знаю азербайджанский мугам, учился мугаму и исполняю его", - говорит Сами Юсуф.
Сами Юсуф - один из самых известных в мире исполнителей исламских нашидов. Родился в 1980 году в Тегеране (Иран) в азербайджанской семье. Вся большая семья Юсуфа очень музыкальна, а его первым учителем стал отец. Кроме музыки отец привил своему сыну религиозность и богобоязненность - за все свое творчество Сами, очень ревностный мусульманин, бесконечно благодарен Аллаху. Переехав с семьей в Лондон, обучался в одной из самых престижных музыкальных школ мира - Королевской академии музыки. Изучение как западной музыки, так и мелодий Ближнего Востока позволило Сами развить уникальный голос, сделавший его всемирно знаменитым.
banner

Советуем почитать