• среда, 24 Апреля, 01:57
  • Baku Баку 14°C

По состоянию на 13:00 активность избирателей составила 23-24%

23 декабря 2014 | 14:58
По состоянию на 13:00 активность избирателей составила 23-24%
В Азербайджане наблюдается более высокая активность избирателей по сравнению с предыдущими муниципальными выборами. Об этом во вторник сказал журналистам после участия в голосовании председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.
По его словам, если на предыдущих муниципальных выборах активность избирателей, по информации на 10:00, составляла восемь процентов, то на нынешних выборах это десять процентов.
По информации на 13:00, активность избирателей составила 23-24 процента.
Как отметил председатель ЦИК, ход выборов нормальный.
«Мы поддерживаем непрерывную связь с участками, а также наблюдаем за ходом выборов с помощью камер видеонаблюдения", - сказал Панахов.
Он отметил, что до настоящего времени обращений о правонарушениях, которые могут повлиять на результаты выборы, не поступало.
Также Панахов подчеркнул, что будет проведено расследование в связи с распространенными в интернете кадрами касательно фальсификаций, якобы имевших место в ходе выборов.
По его словам, до настоящего времени в ЦИК поступили лишь обращения справочного характера.
Панахов добавил, что для представителей СМИ созданы условия для сопровождения урн, доставляемых по адресам избирателей, которые по состоянию здоровья не могут прийти на участки. Эти урны при подсчете бюллетеней будут открыты первыми.
Председатель ЦИК также подчеркнул, что накануне выборов некоторые претенденты отозвали свои кандидатуры.
Голосование на муниципальных выборах продолжается.
Trend
banner

Советуем почитать