• четверг, 28 Марта, 19:48
  • Baku Баку 13°C

Лукашенко предупредил мир о невозможности помешать его президентству

23 декабря 2014 | 18:39
Лукашенко предупредил мир о невозможности помешать его президентству
Глава Белоруссии Александр Лукашенко выразил готовность пойти на очередной, пятый президентский срок. Как сообщает РИА Новости, об этом политик заявил во время пресс-конференции.
«Успокойтесь, господа, Лукашенко не тот человек, которого можно отстроить… Отстраивать меня может только белорусский народ. Даже если весь мир выступит сегодня против Лукашенко, он все равно станет президентом, если он этого захочет», — цитирует «Интерфакс-Запад» президента.
Ранее, в октябре Лукашенко подтвердил готовность участвовать в очередных выборах, запланированных на 2015 год. При этом он отметил, что «выборы не завтра, а почти через год, и, что за этот год произойдет, еще неизвестно».
Позднее, правда, белорусский президент рассказал о своих планах после завершения политической карьеры. «Если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать», — заявил он.
Александр Лукашенко является бессменным белорусским президентом с 1994 года. Ранее срок полномочий главы республики составлял не более двух сроков подряд, однако с 2004 года по результатам референдума Лукашенко разрешили занимать президентское кресло без ограничения по срокам.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать