• суббота, 20 Апреля, 18:42
  • Baku Баку 24°C

Али Ахмедов: «С точки зрения соответствия требованиям Избирательного кодекса выборы можно считать успешными»

23 декабря 2014 | 20:58
Али Ахмедов: «С точки зрения соответствия требованиям Избирательного кодекса выборы можно считать успешными»

Муниципальные выборы в Азербайджане состоялись. Об этом сказал заместитель председателя - исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов на пресс-конференции во вторник.
Он подчеркнул, что голосование завершилось и очередные, четвертые муниципальные выборы состоялись.
Ахмедов добавил, что ПЕА приняла участие в избирательном процессе и выдвинула кандидатов во всех муниципалитетах.
По его словам, в целом ПЕА выдвинула 16760 кандидатов.
«Из них 13404 были выдвинуты партией, а 3356 человек выдвинули свою кандидатуру в индивидуальном порядке», - сказал Ахмедов.
Он отметил, что приблизительно 40 процентов кандидатов представляли ПЕА. «Это показывает, что деятельность партии в ходе выборов была широкой», - отметил Ахмедов.
Говоря о работе в ходе избирательной кампании, он отметил, что была организована агитационная кампания во всех муниципалитетах. Таким образом была создана основа для успеха.
«Участвуя в муниципальных выборах, мы опирались на успехи, достигнутые ПЕА в стране, на людей, поддерживающих ее», - отметил зампред партии.
Он добавил, что ПЕА насчитывает 640 тысяч членов и располагает большими человеческими ресурсами. «Все ресурсы, которыми обладает партия, создают основу для ее успеха. На предыдущих выборах кандидаты ПЕА набрали более 60 процентов. У нас есть основания предполагать, что на этих выборах будут достигнуты более высокие результаты и успехи», - сказал Ахмедов.
По его словам, по итогам прошлых выборов число женщин и представителей молодежи в муниципалитетах увеличилось в несколько раз.
«Женщины составили 29 процентов от общего числа членов муниципалитетов, а представители молодежи - 24 процента. В этом году мы также обратили особое внимание на увеличение числа представителей молодежи и женщин в муниципалитетах. При отборе кандидатов данный фактор тоже принимался во внимание. Мы верим, что на этих выборах мандаты получит больше женщин и молодых», - сказал Ахмедов.
Исполнительный секретарь отметил, что в целом высоко оценивает ход избирательной кампании ПЕА.
«С точки зрения стабильности и спокойствия соответствия требованиям Избирательного кодекса, отсутствия правонарушений данные муниципальные выборы можно считать успешными», - подчеркнул Ахмедов.
Он добавил, что информации о каких-то серьезных нарушениях не поступало.
Ахмедов напомнил, что избирательная платформа партии называлась «Во имя благоденствия и созидания». «Верю, что успехи, достигнутые в ходе данной избирательной кампании, будут выше достижений пятилетней давности. ПЕА рада, что успешно завершила очередную избирательную кампанию», - подчеркнул он.
В Азербайджане во вторник проходило голосование на муниципальных выборах. Избирательные участки открылись в 08:00. В 19:00 голосование завершилось.
Явка избирателей на муниципальных выборах составила 38,93 процента. Число проголосовавших составило 1 876 014 человек. Общее число избирателей - 4 819 382 человека.
Trend
banner

Советуем почитать