• пятница, 19 Апреля, 02:29
  • Baku Баку 18°C

Предновогодний запой

24 декабря 2014 | 12:30
Предновогодний запой

НРАВЫ
Еще одна «радостная» новость накануне огорошила страну «беднейших из беднейших». Голодные граждане Армении озабочены поисками ломтя хлеба и молят об этом своего бога, а саргсяновский режим тем временем ликует по поводу очередного решения своего сюзерена, который может принести хоть какой-нибудь доход за счет потери самостоятельности.
Первый гуманитарный центр Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) откроется в будущем году в Армении. Об этом сообщил накануне президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета коллективной безопасности организации. В частности, он сообщил, что во время председательства России в ОДКБ за прошедший год было «уделено самое пристальное внимание укреплению внешних рубежей организации, совершенствованию сил и средств коллективного реагирования».
Возликовали Саргсян с приспешниками. Дескать, как удачно складывается для выходцев из карабахских слесарных мастерских ситуация и не надо больше ломать голову ни над чем, заставлять хоть какую-то мыслишку шевелиться в голове, которая тем более наотрез отказывается эту башку посещать, обоснованно боясь одиночества. Можно вздохнуть с облегчением. Всю экономику отдали Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), внешней политикой занимается диаспора вкупе с Россией, безопасностью - ОДКБ. И никаких забот.
Страна обворована и распродана целиком и полностью. Можно гулять и веселиться на деньги народные, пока чужие дяди будут решать судьбу Армении. Пусть решают, карабахским пацанам все нипочем, главное, чтобы карманы были набиты серебренниками и водка лилась рекой, все остальное, а именно: незавимость, свобода, национальная гордость - это для быдла. Не подсуетились, дескать, остальные хаи вовремя, не предали родину, а мы вот - молодцы какие и в шоколаде, а Армения в навозе.
Так или примерно так, думает Иуда (читай Сргсян - Авт.) и его карабахская братва, отдавая Армению в руки заморским правителям. После нас, хоть потоп, думают исходя из своей психологии временщики. Ибо уверены, что Кремль их у власти не отставит. Но не это важно. К черту независимость, главное - награбленное не отнимут.
В то время как Армения в тревожном ожидании, переживает за потерянную независимость, судьбу голодной и обессиленной страны, карабахские мошенники кутят вовсю, празднуя унижение своего народа и страны.
Накануне была организована очередная пирушка во главе с мэром Еревана Тароном Маргаряном в ресторанном комплексе «Парвана». По сведениям газеты «Жоховурд», в ресторане с азербайданским названием вовсю кутили члены фракции «Республиканская партия Армении» (РПА) Самвел Алексанян, Корюн Наапетян, Карен Авагян, Мгер Седракян, председатель следственного комитета Армении Агван Овсепян, президент федерации футбола Армении ФФА Рубен Айрапетян и др. Пиршества, которые организуются почти в ежедневном режиме, в день по одному из административных округов, в каком-то смысле можно считать «инвентаризацией» властного актива.
«Жоховурд» уже сообщала, что Серж Саргсян отдал особое поручение, чтобы пирушки на новогодние праздники использовались бы для очередной проверки круга преданных властям людей. Бывший виртуоз гаечного ключа возомнил себя вождем нации, проверяя своих соратников на выдержку и прочность, количеством выпитого алкоголя. Правительственные чиновники, соревнуясь, проводят в эти предновогодние дни попойки одну масштабнее другой.
Не отстает от преступных властей и так называемая оппозиция. Тупой Гаго (Гагиг Царукян), выполняя поручение Кремля, который ни в коей мере не желает массовых волнений в Армении, распространил заявление по поводу созыва пресс-конференции. Удивляет, правда, дата проведения этого мероприятия - только 20 января Тупой Гаго осчастливит хаев своим появлением. А разгневанный и обездоленный народ, который больше не в силах терпеть карабахских иудышек, должен терпеливо ждать, пока Гаго будет пировать вместе со своими родственниками, которые сплошь состоят в правительстве, во главе со сватом Царукяна Овиком Абрамяном.
Какой там премьер, какое правительство, им невдомек до простого народа. Овик вместе со своим «кабинетом», вероятнее всего, также ушли в предновогодний запой, ибо даже не заметили пропажи вывески со здания правительства.
«Проходящие вчера мимо здания правительства Армении граждане стали очевидцами странного явления: со здания исчезла вывеска, и стена, где раньше была она, осталась пустой. Заметившие исчезновение вывески шутили: наконец правительство поняло, что более не надо скрывать - оно не правительство…», пишет газета «Чоррорд ишханутюн».
Вот до чего дожили армяне.
Нищая и бесправная Армения, которую депутат партии «Наследие» Рубен Акопян горько, но метко сравнил с проституткой, по мнению Саргсяна должна радоваться, ибо есть возможность оставить панель и перейти на содержание. Однако, хаи, выражая свое недовольство в предновогодние дни, ясно показывают, что не оценивают по «достоинству» сей сутенерский талант, ибо не видят разницы между труженицами панели и алькова. А суть-то от этого не меняется.
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать