• четверг, 28 Марта, 22:03
  • Baku Баку 13°C

ЦИК: муниципалитеты сформированы, жалоб в связи с выборами не поступало

24 декабря 2014 | 15:47
ЦИК: муниципалитеты сформированы, жалоб в связи с выборами не поступало
По итогам муниципальных выборов, состоявшихся 23 декабря, сформированы все 1607 муниципалитетов, сказал в среду журналистам председатель ЦИК Мазахир Панахов.
По его словам, по 118 окружным избиркомам из 5015 участков в ЦИК поступили 5015 протоколов, подсчитаны 1 861 728 бюллетеней.
Выборы во все муниципалитеты прошли в соответствии с требованиями Избирательного кодекса. На всех избирательных участках муниципальные выборы прошли в соответствии с требованиями Избирательного кодекса.
Активность избирателей составила около 39 процентов. «В выборах приняли участие 1 876 014 человек, что достаточно высокий показатель. Это на шесть-семь процентов больше по сравнению с прошлыми муниципальными выборами», - подчеркнул Панахов.
По его словам, в ходе выборов практически не было отмечено нелицеприятных случаев, связанных с наблюдателями и представителями СМИ.
Паназов также отметил, что в ЦИК Азербайджана не поступало официальных обращений или жалоб в связи с прошедшими муниципальными выборами.
По его словам, на «горячую линию» ЦИК поступило около 150 звонков информационного характера, на которые были даны оперативные ответы.
По словам Панахова, в социальных сетях были распространены определенные видеокадры, и то, что запечатлено на них, будет расследовано ЦИК.
Он сообщил, что после объявления предварительных итогов выборов кандидаты и их представители имеют право в течение 20 дней обратиться в ЦИК.
Эти обращения будут рассмотрены ЦИК, и по каждому из них будет принято конкретное решение, отметил Панахов.
23 декабря в Азербайджане прошли муниципальные выборы. Выборы проводились по 118 округам. Голосование прошло на 5015 участках, из которых 4887 - постоянные, 128 - временные. По семи избирательным округам, которые находятся на оккупированных Арменией территориях, муниципальные выборы не проводились.
Trend
banner

Советуем почитать