• четверг, 28 Марта, 19:47
  • Baku Баку 13°C

Путин подписал закон об ограничении въезда в РФ для иностранцев при повторной депортации

24 июля 2013 | 09:57
Путин подписал закон об ограничении въезда в РФ для иностранцев при повторной депортации

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении 10-летнего ограничения на въезд в РФ для иностранцев при их повторной реадмиссии, депортации или выдворении из РФ. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации, передает РИА Новости.
Речь идет об ограничении права на въезд в РФ иностранному гражданину, лицу без гражданства, если он два или более раз в течение трех лет привлекался к административной ответственности на территории России.
Не разрешается въезд в РФ иностранцу, если в его отношении вынесено решение об административном выдворении за пределы страны, депортации либо реадмиссии, в течение 5 лет. При повторном вынесении решения о реадмиссии, депортации либо административном выдворении за пределы РФ мораторий на въезд достигнет 10 лет.
Не разрешается также въезд за неоднократное (два и более раза) в течение 1 года привлечение к административной ответственности, связанное с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ (в течение 5 лет).
Также въезд не разрешается для иностранца, который имеет не снятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (2 и более раза) в течение 1 года привлекался к административной ответственности.
Иностранцы, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, наркосодержащих растений, будут также подлежать депортации, административному выдворению, и въезд в Россию им будет запрещен в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
banner

Советуем почитать