• четверг, 28 Марта, 20:46
  • Baku Баку 13°C

«Мы не дадим врагу спокойно жить на наших землях»

29 декабря 2014 | 14:36
«Мы не дадим врагу спокойно жить на наших землях»

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов высоко оценивает боеспособность Вооруженных сил Азербайджана, сообщает пресс-служба Минобороны страны.
«2014 год был богат знаменательными и запоминающимися успехами в жизни нашего народа, государства и Вооруженных сил», - цитирует поздравительное послание З.Гасанова личному составу Вооруженных сил по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года пресс-служба оборонного ведомства.
В своем послании министр отмечает, что под руководством Верховного главнокомандующего Азербайджана Ильхама Алиева материально-техническая база армии еще больше укрепилась, последовательно решались социально-бытовые проблемы личного состава, было приобретено современное вооружение и техника, подготовлены высококвалифицированные профессиональные военные.
«Как отметил Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев в августе текущего года на линии соприкосновения перед военнослужащими, уровень профессионализма и боеспособности азербайджанской армии повышается, солдаты, прапорщики и офицеры достойно служат Родине», - отмечает министр
«Во время эскалации напряженности на фронте наш народ в очередной раз стал свидетелем самоотверженности азербайджанского солдата. Планы оккупанта были раскрыты и, понеся значительные потери в живой силе и технике, враг был вынужден отступить», - заявляет З.Гасанов.
Он также подчеркнул, что, несмотря на боевые потери азербайджанской армии, каждый погибший азербайджанский воин был отмщен десятикратно.
«Народ должен знать, что мы отомстили за наших военнослужащих, и впредь будем мстить. Мы не дадим врагу спокойно жить на наших исторических землях, и восстановим нашу территориальную целостность», - подчеркнул министр.
Отметив, что Вооруженные силы Азербайджана обеспечены современной боевой техникой и полностью контролируют линию соприкосновения с врагом, морское и воздушное пространство страны, министр подчеркнул, что «провокации оккупанта пресекаются, и после этого будут пресекаться».
«Народ верит, полагается и опирается на свою армию. Вы должны оправдать это доверие своей верной службой Родине, народу, государству, быть бдительными на страже безопасности страны и каждый миг быть готовыми к выполнению приказов Верховного главнокомандующего», - подчеркнул З.Гасанов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать