• пятница, 19 Апреля, 21:52
  • Baku Баку 24°C

Пожизненное заключение - Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор

29 декабря 2014 | 15:00
Пожизненное заключение - Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Сабунчинского района Гюльаги Лятифова, обвиняемого по статье 120.1 («Умышленное убийство») и 29,120.2.7 («Покушение на убийство двух или более лиц») Уголовного кодекса Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в суде, на сегодняшнем заседании Г.Лятифов был приговорен к пожизненному заключению.
Напомним, что житель Сабунчинского района Гюльага Лятифов в поселке Сабунчи вечером 23 февраля этого года расстрелял из охотничьего ружья своих соседей и скрылся с места преступления.
Конфликт произошел из-за того, что Г.Лятифов захотел построить чайхану на месте школьного стадиона, не имея на то разрешения. Вечером он привез на стадион стройматериалы, нанял рабочих и начал строительство.
Его соседи – Акиф Назаров, его сын Асиф, Юсиф Алипашаев и Фарид Гадыров – выразили свое недовольство. В ходе разгоревшегося скандала Лятифов взял из своего автомобиля ружье и открыл огонь по соседям.
Ф.Гадыров был убит на месте, Акиф Назаров, его сын Асиф (следователь Управления полиции Сабунчинского района) и Ю.Алипашаев - ранены.
Сотрудники полиции обнаружили на месте преступления двуствольное ружье и 4 патрона к нему, а при обыске в доме Г.Лятифова – 19 патронов.
Суд над Г.Лятифовым начался 23 июля.
14 августа вернулся к исполнению своих обязанностей заместитель начальника Управления полиции Сураханского района Баку Акиф Назаров, которого пытался убить Г.Лятифов.
banner

Советуем почитать