• пятница, 19 Апреля, 17:04
  • Baku Баку 25°C

«Своих плененных военных армяне пытаются представить как пастухов, пьяных, слабоумных»

29 декабря 2014 | 21:07
«Своих плененных военных армяне пытаются представить как пастухов, пьяных, слабоумных»
Военное руководство Армении, как и всегда, занимается тиражированием лжи. Какое-либо конкретное событие преподносится военно-информационными ресурсами Армении в различной форме, а истина и реальная ситуация умышленно скрываются от общественности. Об этом сообщили Trend в понедельник в пресс-службе Минобороны.
Как отмечается в сообщении, ярким примером тому является отношение армянской стороны к вопросу, связанному с взятием в плен 26 декабря члена диверсионной группы ВС Армении, профессионального военнослужащего Арсена Багдасаряна.
Вооруженными силами Азербайджана в результате пресечения попытки армянской диверсионно-разведывательной группы перейти линию соприкосновения войск в направлении Агдамского района в плен был взят член диверсионно-разведывательной группы, по предварительной информации, профессиональный военнослужащий Багдасарян Арсен Эдуардович.
Сначала вражеская сторона не распространила никакой информации в связи с произошедшим, при том, что армянский военнослужащий действительно был пленен. Только после того, как азербайджанская сторона озвучила официальную информацию, противоположная сторона призвала армян не поддаваться на провокации, а потом запустила различные версии о плененном военнослужащем, попытавшись ввести в заблуждение общественность.
Первая ложь армян: «Арсен Багдасарян - бывший военнослужащий, служащий на контрактной основе». Вторая ложь армян: «Арсен Багдасарян - скрывающийся от суда преступник», сообщили в ведомстве.
Как отметили в Минобороны, после ознакомления с информацией, распространенной армянской стороной, появляется ряд вопросов. В частности, каким образом и для чего якобы совершивший преступление в «высокодисциплинированной» армянской армии «бывший военнослужащий» Багдасарян попал на передовую в составе диверсионной группы?
Армяне также утверждают, что якобы многократно нарушавший дисциплину Багдасарян должен был предстать перед судом и поэтому перешел на азербайджанскую сторону. Своих военнослужащих, попадающих в плен, армяне пытаются представить как заблудившихся пастухов, пьяных, слабоумных и в различном другом качестве. На этот раз попытались представить «преступником, скрывающимся от правосудия». Но им в любом случае не удастся скрыть правду, подчеркнули в ведомстве.
banner

Советуем почитать