• четверг, 18 Апреля, 13:37
  • Baku Баку 22°C

Определены основные автобусные маршруты по направлениям проведения I Евроигр

30 декабря 2014 | 16:08
Определены основные автобусные маршруты по направлениям проведения I Евроигр
Определены основные автобусные маршруты по направлениям проведения I Европейских игр и спортивным объектам.
Согласно отчету Центра интеллектуального управления транспортом АР за 2014 год, в рамках подготовки к I Олимпийским играм, которые состоятся в Баку в 2015 году, продолжаются активные работы с отделением по транспортным вопросам Олимпийского оргкомитета. Обеспечена связь автобусных остановок с центром и контроль за их работой. «Определены основные автобусные маршруты по направлениям проведения I Европейских игр и спортивным объектам. В настоящее время с Олимпийским оргкомитетом проводятся тестовые работы – ведется анализ того, как будет действовать маршрут по каждому объекту и принимаются меры для проведения дополнительных работ», передает АПА.
Кроме того, на территориях проведения спортивных соревнований будут выделены отдельные линии дорог, которыми будут пользоваться только спортсмены, рабочий состав и гости. «То есть дороги на этих территориях не будут перекрываться для населения. Также будет организовано движение общественного транспорта – экспресс-маршруты для спортсменов, рабочего состава и гостей».
Вместе с тем, Нидерланды готовы принять у себя вторые Европейские игры в 2019 году, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета Нидерландов (NOC NSF).
Представители олимпийского комитета страны уже уведомили о своем желании совет Европейских олимпийских комитетов (EOC), передает АПА.
"Было бы здорово организовать вторые Европейские игры в Нидерландах, — заявил председатель NOC NSF Андре Болуис. — После успешного проведения спортивных событий в последние 20 лет, включая юношеские Европейские игры в Утрехте в 2013 году, мы готовы к организации крупного мульти-спортивного события", заявил он.
Первые Европейские игры пройдут 12-28 июня 2015 года в Баку (Азербайджан).
banner

Советуем почитать