• пятница, 29 Марта, 18:39
  • Baku Баку 14°C

Топ-5 самых прибыльных голливудских звезд (Фото)

02 января 2015 | 10:56
Топ-5 самых прибыльных голливудских звезд (Фото)
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг голливудских актеров, приносящих наибольшую прибыль продюсерам и киностудиям.
Первое место в Топ-5 2014 года досталось Эмме Стоун. По подсчетам Forbes, в прошлом году каждый доллар, потраченный на гонорар актрисе, принес киностудиям 61,45 доллара прибыли. Среди наиболее успешных картин с участием Стоун журнал отметил фильмы «Бердмэн», «Магия лунного света» и «Человек-паук: высокое напряжение».
Второе место в рейтинге Forbes занимает Дуэйн «Скала» Джонсон - в 2014 году он принес киностудиям 31,1 доллара с каждого выплаченного ему доллара. Особо успешным с финансовой точки зрения оказался фильм «Форсаж-6».
Третью и четвертую позиции в рейтинге заняли Крис Хемсворт и Вин Дизель. Гонорары Хемсворта окупаются в соотношении 1:30,7 доллара, в то время как Вин Дизель зарабатывает для киностудий не менее 26,4 доллара с одного доллара гонорара.
Замыкает Топ-5 Дженнифер Лоуренс, снявшаяся в самых прибыльных фильмах прошлого года – «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего».
К слову, недавно Лоуренс возглавила еще один список Forbes - рейтинг самых кассовых звезд Голливуда.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать