• четверг, 28 Марта, 17:17
  • Baku Баку 16°C

Просинечки: «Надеюсь, нам удастся осложнить жизнь соперникам по отборочной группе ЧЕ-2016»

02 января 2015 | 11:40
Просинечки: «Надеюсь, нам удастся осложнить жизнь соперникам по отборочной группе ЧЕ-2016»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки дал интервью хорватским СМИ.
Sportbox.az со ссылкой на jutarnji.hr приводит высказывания Просинечки, касающиеся его работы в нашей стране.
«Баку – это яркий город, - сказал хорватский специалист. – Но и другие регионы Азербайджана очень красивы. Баку - феноменальный город, меня здесь удивила футбольная инфраструктура, стадионы и площадки для кемпинга, в которые было вложено много инвестиций. Сейчас строится новый стадион, который будет готов в мае или июне. В Баку очень дружелюбные люди.
Футбол в Азербайджане стремительно растет. Свидетельством тому служит «Карабах», который едва не пробился в осеннюю стадию Лиги Европы. К тому же в матче против итальянского «Интера» был отменен чистый гол азербайджанской команды. В целом уровень местной Премьер-лиги находится на уровне хорватской лиги. Кроме того, азербайджанские спортсмены сильны в индивидуальных видах спорта – борьбе, боксе, дзюдо.
Когда сборной Азербайджана руководит Берти Фогтс, здесь наблюдался футбольный бум. Было взято много очков в отборочных матчах, например, в играх с Россией.
В Азербайджане есть хороший чемпионат. Но есть проблема из-за того, что мало игроков выступает в Европе. Но, основываясь на том, что я видел, у сборной Азербайджана хороший потенциал.
Надеюсь, нам удастся осложнить жизнь соперникам по отборочной группе чемпионата Европы-2016. Конечно, трудно играть против Италии, Хорватии и других ведущих сборных мира. У меня простое видение футбола. Есть несколько молодых футболистов, которые будут вызываться в национальную команду. Команда находится не в лучшем состоянии после четырех поражений в отборочном цикле. Но мы должны быть уверены, что сможем сыграть против любого соперника. Наша цель – играть в качественный футбол.
В феврале у меня с помощниками будет 6 дней на сборах перед матчем против Мальты. С 9 января восемь азербайджанских клубов будут в Анталье. Я буду там, чтобы наблюдать за их тренировками и матчами».
banner

Советуем почитать