• пятница, 19 Апреля, 19:25
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане сокращен срок повторной регистрации транспортных средств

07 января 2015 | 17:10
В Азербайджане сокращен срок повторной регистрации транспортных средств
В Азербайджане внесены изменения в правила государственной регистрации и постановки на учет механических автотранспортных средств и прицепов.
Об этом сообщил Trend в среду начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.
По его словам, на основании решения Кабинета министров Азербайджана сокращено время повторной регистрации автотранспортных средств в Главном управлении Государственной дорожной полиции страны.
По словам Алиева, ранее нотариус сразу отправлял в Министерство юстиции информацию о подтверждении договора или выдаче доверенности на управление автотранспортным средством.
В свою очередь, Минюст в течение трех дней отправляло эти данные в МВД, и они вносились в центральную информационную систему ведомства. На основании поступившей информации Главное управление Государственной дорожной полиции страны в течение трех дней проводило повторную регистрацию автотранспортных средств, и соответствующие данные вносились в официальный реестр движимого имущества, отметил он.
Глава отдела сообщил, что на основании решения Кабинета министров срок повторной регистрации автотранспортных средств был сокращен до одного дня. По его словам, это нововведение облегчит работу Дорожной полиции.
По словам Алиева, в течение трех дней после получения доверенности водитель может нарушить различные правила дорожного движения, а, с учетом того, что в информационной системе нет данных о новом владельце автотранспортного средства, электронный протокол автоматически направлялся лицу, которое управляло автомобилем ранее.
Он сообщил, что после того как правила регистрации автотранспортных средств были изменены, число таких фактов сократится.
banner

Советуем почитать