• четверг, 28 Марта, 22:51
  • Baku Баку 13°C

В Бакинской высшей школе нефти создана Академия по ИКТ «Microsoft»

12 января 2015 | 13:47
В Бакинской высшей школе нефти создана Академия по ИКТ «Microsoft»
В Бакинской высшей школе нефти создана Академия по ИКТ компании «Microsoft» (Microsoft IT Academy). Координатором программы является доцент кафедры «Компьютера и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)» Манафеддин Намазов, сообщили АзерТАдж в БВШН.
Академия создана компанией «Microsoft» для подготовки высококвалифицированных кадров в области информационных технологий. В будущем в Академии смогут участвовать студенты и преподаватели всех образовательных учреждений страны.
Целью программы Академии является подготовка современных и высококвалифицированных кадров в области информационных технологий. БВШН обеспечит студентов высококачественными технологиями обучения компании «Microsoft» для усвоения ими профессиональных знаний и навыков.
Программа обладает широкими возможностями. В ней предусматривается преподавание как прикладных программ, предназначенных для обычных пользователей, так и специальных программ для профессиональных компьютерных специалистов. Успешно сдавшие сертификационные экзамены компании «Microsoft» студенты приобретут возможность создать карьеру в сфере ИКТ.
Участники смогут выбрать подготовку по уровням «Essential» (Базовый курс) или Advanced (Профессиональный курс) или подготовку по двум уровням. В уровне «Essential» предусматривается обучение пакету программного обеспечения Microsoft Office, используемый для персональных компьютеров (ПК) и ноутбуков. После окончания тренингов уровня «Essential» выпускникам Академии Microsoft будут выданы международные сертификаты «Microsoft Office Specialist» (MOS).
Уровень Advanced предусматривает подготовку IT-специалистов и охватывает направления по разработке сложных программных обеспечений и базу данных в разных платформах, предназначенных для технической поддержки ПК и ноутбуков, администрирования компьютерных систем, сетей. На основе приобретенных знаний студенты смогут построить профессиональную карьеру, получив международный сертификат Microsoft Certified Professional (MCP) (Профессиональный сертификат Microsoft). В будущем в этой программе также смогут принять участие студенты других вузов.
Участие в программе имеет преимущества в нескольких направлениях:
Программа обеспечит конкурентоспособность выпускников вузов, привлечение инвестиций работодателей, экономию времени учителей и улучшение качества образовательных услуг в области ИКТ, уменьшение затрат на программные обеспечения, постоянную юридическую лицензию, реализацию ответственного подхода к преподаванию предметов ИКТ, проведение тренингов в соответствии с профессиональными требованиями трудового рынка для студентов, и осуществление других вопросов.
Благодаря автоматизациям операций программа также даст возможность учителям сэкономить время, создать комплексную систему образования и интерактивные средства для совместной работы со студентами, оптимальные условия обучения, которые повысят эффективность учебы, а также постоянное обращение к ресурсам Microsoft в области информационных технологий обеспечит сохранение высокого уровня квалификации.
Приобретенные знания и навыки на тренингах дадут возможность студентам сдать международные сертификационные экзамены, что станет для них успешным началом в трудовой деятельности современного общества. Полученные знания позволят выпускникам Академии почувствовать себя уверенными в быстроразвивающемся современном мире, обогащенным информационными технологиями. Здесь также предлагаются создание оптимальных условий обучения, которые повысят эффективность учебы и проведение тренингов, отвечающих профессиональным требованиям трудового рынка и льготы для участников.
banner

Советуем почитать