• четверг, 28 Марта, 23:51
  • Baku Баку 13°C

В киноцентре «Низами» показывают фильмы о национальных героях Азербайджана

16 января 2015 | 13:10
В киноцентре «Низами» показывают фильмы о национальных героях Азербайджана
Показ документальных фильмов о национальных героях Азербайджана проводится в киноцентре «Низами» в Баку в связи с трагедией 20 Января.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе киноцентра, показ проходит при организационной поддержке Министерства культуры и туризма республики. В киноцентре организован показ документальных фильмов посвященных жизни и боевым подвигам национальных героев Азербайджана.
Студенты Бакинской высшей школы нефти (БВШН) посмотрели фильмы «Гюльтекин» режиссера Кямали Мусазаде и «Сын, достойный имени» режиссера Ялчына Вердиева, посвященных национальным героям Азербайджана Гюльтекин Аскеровой и Горхмазу Эйвазову.
После просмотра режиссер документальной ленты «Гюльтекин» Кямаля Мусазаде отметила, что фильмы такого содержания играют огромную роль в воспитании у молодежи духа патриотизма и дают возможность помнить героев своей отчизны многим поколениям.
Методист БВШН по работе со студентами Хабиба Закир сказала, что студенты планируют прийти и на другие фильмы которые будут представлены в рамках этих мероприятий.
Демонстрация фильмов в киноцентре «Низами» продлится до 19 января.
banner

Советуем почитать