• четверг, 28 Марта, 13:49
  • Baku Баку 16°C

Министр взял под опеку семью учителя, пожертвовавшего жизнью ради ученицы

16 января 2015 | 16:05
Министр взял под опеку семью учителя, пожертвовавшего жизнью ради ученицы
Со дня смерти учителя, утонувшего в Куре в Сабирададском районе, спасая свою ученицу, прошло 40 дней, но его тело все еще не найдено.
Как передает Oxu.Az, по информации, полученной корреспондентом Ширванского бюро Virtualaz.org, поиски тела учителя средней школы №5 города Сабирабад Ахлимана Гусейнова все еще продолжаются.
Несмотря на это, вчера преподаватели и учащиеся средней школы провели символическую церемонию 40 дней погибшего учителя. Так, они почтили его память вместе с его семьей в доме, котором он проживал.
Отметим, что после этой трагедии в семье произошло еще одно несчастье. Супруга А.Гусейнова перенесла после гибели мужа инфаркт и сейчас не может вставать с постели, что создало для родных и близких семьи дополнительные трудности.
По словам Билала Ахмедова - директора школы, в которой преподавал покойный, в учебном заведении планируется провести вечер памяти Ахлимана Гусейнова.
Согласно информации, после распространения новости о героизме преподавателя, министр образования Микаил Джаббаров немедленно направил в район своих представителей, которые поинтересовались проблемами семьи погибшего учителя. По поручению министра, из фонда Министерства образования выделены средства для проведения капитального ремонта дома Ахлимана Гусейнова.
Кроме этого, ежедневно представители центрального аппарата интересуются проблемами семьи и оказывают помощь.
А поиски тела утонувшего учителя все еще продолжаются. Несколько дней назад 6 водолазов Министерства по чрезвычайным ситуациям снова приступили к поискам, но безрезультатно.
Напомним, что этот случай произошел 5 декабря прошлого года. Так, с моста, соединяющего город Сабирабад с селом Джавад, в Куру упал автомобиль, управляемый жителем села Ахлиманом Гусейновым (1957 г.р.) - учителем Сабирабадской школы №5. Вместе с учителем в машине ехала и соседская девочка, ученица этой же школы - 9-летняя Гусейнова Гюльдеста. А.Гусейнов, пытаясь спасти девочку, утонул в реке. Отметим, что спасти ученицу также помог Даянат Шихалиев, проявивший настоящий героизм.
banner

Советуем почитать