• вторник, 16 Апреля, 11:27
  • Baku Баку 14°C

Потери вражеской стороны как минимум в 3-4 раза больше – Минобороны

16 января 2015 | 16:40
Потери вражеской стороны как минимум в 3-4 раза больше – Минобороны
«Вооруженные силы Армении в 2014 году понесли потери гораздо большие, чем указано в отчете Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи». Об этом АПА заявил начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник Вагиф Даргяхлы, комментируя отчет Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи о потерях армянской стороны в 2014 году.
По его словам, Армения постоянно пытается обострить ситуацию на фронте: «Но каждый раз подразделения Вооруженных сил Азербайджана дают им достойный ответ, уничтожая живую силу оккупантов, заставляя их отступать. Если официально подтверждена смерть 45 человек из-за плачевной ситуации в воинских частях армии Армении – от болезней, в результате неуставных отношений и по другим причинам, значит число погибших и раненых непосредственно на боевых позициях гораздо больше.
Точные данные, полученные из различных источников, дают основание утверждать, что эта цифра относится к армянским военнослужащим, умершим в тылу, в небоевых условиях. На самом же деле они понесли как минимум в 3-4 раза больше потерь.
Вражеская сторона скрывает гибель наемных убийц, привезенных на наши оккупированные территории, военнослужащих-контрактников, карабахских армян, проживающих на территории Нагорного Карабаха, и искусственно сокращает число погибших».
Отметим, что только летом 2014 года в результате обострения ситуации на фронте ВС Азербайджана уничтожили более 50 военнослужащих армии Армении. А в отчете Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи говорится, что в 2014 году в ВС Армении умерло 45 человек. Хотя информация о нескольких армянских солдатах, убитых азербайджанскими военнослужащими во время провокационных вылазок врага, была скрыта Министерством обороны Армении, месяц спустя на страницах армян в социальных сетях распространились фото и имена этих людей
banner

Советуем почитать