• пятница, 29 Марта, 14:32
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан планирует начать производство собственных планшетов

16 января 2015 | 18:01
Азербайджан планирует начать производство собственных планшетов
Через несколько месяцев самым популярным планшетом в Азербайджане станет продукт местного производства, который затмит популярность и задвинет на второй план такие планшеты как «iPad» и «Galaxy».
Эту возможность даст совместный с тайванской компанией проект Мингячевирского предприятия по производству электронного оборудования.
«В настоящее время мы изучаем рынок и определяем, что более рентабельно – создать ноутбук или планшет»,- заявил ANS Press генеральный директор предприятия Ризван Османов.
Гендиректор отметил, что в связи с данным проектом достигнуто предварительное соглашение. Производимая техника будет основываться на процессоры и чипы компании «Intel»
По его словам, уже 10 лет продукцией завода пользуются азербайджанские семьи. Это позволяет предположить, что с продажей новой продукции не возникнет никаких проблем. Скорее всего будет реализовано производство планшетов.
«Наше предприятие может выпустить в 2 раза больше планшетов, чем ноутбуков. В камере термического тестирования за сутки можно испытать в 2 раза больше планшетов, это означает, что за год можно произвести около 10 тысяч планшетов.
Цены будут выгодными, это даст возможность азербайджанским потребителям, особенно школьникам, купить за недорогую цену качественный компьютер. Широкое распространение этого недорогого и качественного компьютера ускорит внедрение электронного правительства», - отметил он.
banner

Советуем почитать