• суббота, 20 Апреля, 13:36
  • Baku Баку 23°C

На сессии ПАСЕ будет поднят вопрос в связи с «приговором» в отношении азербайджанских заложников

19 января 2015 | 14:39
На сессии ПАСЕ будет поднят вопрос в связи с «приговором» в отношении азербайджанских заложников
На зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы будет поднят вопрос в связи с «приговором» организованного сепаратистским режимом Нагорного Карабаха «суда» в отношении заложников-азербайджанцев Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.
Об этом АПА заявил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.
Отметив, что в связи с этим в Совет Европы направлено письмо протеста, С.Сеидов добавил, что на дискуссиях по поводу нагорно-карабахской проблемы, которые пройдут на заседаниях комитетов в рамках сессии, будет обсужден также «приговор», вынесенный в отношении азербайджанских заложников. По его словам, у стран членов будет потребовано выразить протест против этого «судебного» шоу, организованного сепаратистским режимом на глазах международной общественности, и «приговора» этого так называемого «суда»: «Мы, как и всегда, на полном серьезе выдвинем свои требования на основе конкретных фактов. Но главное, чтобы эта международная организация, с которой мы сотрудничаем, отнеслась к данному вопросу не с двойными стандартами, а по справедливости».
Отметим, что «суд первой инстанции» сепаратистского режима 19 декабря приговорила Д.Аскерова к пожизненному заключению, а Ш.Гулиева – к 22 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать