• пятница, 29 Марта, 01:56
  • Baku Баку 7°C

Али Ахмедов: «Правительство ведет серьезную работу по освобождению азербайджанских заложников»

20 января 2015 | 11:19
Али Ахмедов: «Правительство ведет серьезную работу по освобождению азербайджанских заложников»
Правительство Азербайджана ведет серьезную работу по освобождению Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, взятых армянами в заложники.
Об этом сказал во вторник журналистам заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), вице-премьер правительства Али Ахмедов.
По его словам, тот факт, что в отношении азербайджанских заложников был устроен так называемый «суд», еще раз доказывает, насколько армянское правительство и сепаратистский режим враждебно и агрессивно настроены по отношению к азербайджанскому народу.
По словам Ахмедова, тем самым армяне вновь дискредитировали себя в глазах международного сообщества.
До тех пор, пока армяне не изменят своей позиции по отношению к азербайджанским заложникам, они будут демонстрировать всему миру свою истинную сущность, отметил вице-премьер.
Во время операции, проведенной 11 июля 2014 года армянским спецназом в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района, был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Джалал оглу Гулиев и Дильгам Гардашхан оглу Аскеров были взяты в заложники, и в их отношении возбуждено уголовное дело.
По итогам так называемого «судебного процесса» Дильгам Аскеров был приговорен к пожизненному заключению, а Шахбаз Гулиев - к 22 годам лишения свободы.
Trend
banner

Советуем почитать