• вторник, 23 Апреля, 14:44
  • Baku Баку 24°C

Проснувшись Турал не смог встать на ноги… - Призыв о помощи (Фото)

20 января 2015 | 17:18
Проснувшись  Турал не смог встать на ноги… - Призыв о помощи (Фото)

Турал всегда отличался от всех своих сверстников сдержанностью и трудолюбием.
Словно маленький рыцарь, он всегда был верным помощником и поддержкой для своей мамы, Тараны ханум. Не стеснялся помочь по хозяйству, а своему брату, Вусалу, был самым близким другом.
Устроившись на работу, Турал Сулейманов трудился не покладая рук, чтобы помочь своей семье. Его мать работает медсестрой, а отец простой рабочий, и эта помощь была как нельзя кстати.
А еще Турал мечтал жениться на любимой девушке. А для этого нужно было твердо встать на ноги.
По злой иронии судьбы, именно на ноги не смог встать 27-летний Турал, проснувшись 18 ноября прошлого года, чтобы отправиться на работу.
Ноги болели просто нестерпимо. Собравшись вместе, семья отвезла Турала к невропатологу…
«Там нам сказали, что нужно сделать МРТ. А после сказали, что требуется сдать анализ крови», - делится с нами мать Турала, Тарана Манафова.
Удара, который последовал после анализа крови, не ожидал никто. Диагноз, словно приговор, разделил жизнь этой семьи на «до» и «после». Острый лейкоз - быстроразвивающаяся форма рака.
«Нужно было срочно приступать к дорогостоящему лечению. И мы приняли решение продать квартиру, иного выхода не было», - рассказывает Т.Манафова.
Квартиру, которая находилась в городе Хырдалан, продали. Суммы хватило на то, чтобы пройти первый курс химиотерапии. 4 февраля врачи приступят ко второму курсу. Но прогнозы медиков неутешительны. Возможно, Туралу понадобится пересадка костного мозга.
«Нам сказали, что нужно собрать деньги и поехать в Беларусь, у белорусских онкологов огромный опыт борьбы с этой болезнью. Лечение там - одно из самых качественных на всей территории постсоветского пространства. И это доступнее, чем в других странах мира. Мой второй сын, Вусал и еще несколько родственников должны пройти проверку на совместимость и узнать, смогут ли они стать донорами костного мозга», - говорит Т.Манафова.
На операцию требуется $160 тыс. И единственная надежда на спасение Турала сегодня – помощь неравнодушных людей.
Мы неоднократно обращались к нашим читателям с просьбой о помощи. И несчетное количество раз благодаря вам удавалось начать лечение и спасти людей, нуждающихся в помощи. Своим неравнодушием вы, наши читатели, дали надежду десяткам малышей.
Взрослые тоже нуждаются в помощи.
Сегодня жизнь Турала зависит лишь от того, найдется ли нужная сумма. Любая, даже самая небольшая – это еще один шаг к его спасению.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Связаться с братом Турала, Вусалом Сулеймановым можно по номеру: (055) 223-33-30.
Документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях.
Не оскудеет рука дающего!
1NEWS.az
banner

Советуем почитать