• пятница, 29 Марта, 13:21
  • Baku Баку 14°C

В Баку будет реализован важный проект

21 января 2015 | 16:18
В Баку будет реализован важный проект
Дорога, которую строят от ул. Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниятова, будет играть большую роль в развитии инфраструктуры столицы.
Как передает Oxu.Az, об этом АзерТАдж сообщил начальник технико-экономического отдела ООО «AZVİRT», производящего строительные работы, Нариман Нагиев.
По словам представителя фирмы, строительство этой дороги было запланировано еще до решения о проведении Первых Европейских Игр в Баку. В проект дороги был внесен ряд изменений, в соответствии со строительством Бакинского Олимпийского стадиона и созданием бульвара вокруг озера Беюкшор.
Н.Нагиев отметил, что основная часть дороги будет шестиполосной, а некоторые ее участки четырехполосными. В рамках этого проекта запланировано строительство 2 мостов, 2 туннелей и 2 пешеходных переходов.
Реализация этого проекта, входящего в Государственную Программу, обеспечит транспортное сообщение от метро «Кероглу» во всех направлениях, по ней можно будет попасть и в центр города и через улицу Гасана Алиева к станции метро «Гянджлик».
Новая автомобильная дорога облегчит выезд из бакинских поселков на основные магистрали страны, а также уменьшит транспортную нагрузку на центр города и на проспект Гейдара Алиева.
banner

Советуем почитать