• четверг, 28 Марта, 21:19
  • Baku Баку 13°C

Почему у нас нет женщин-гаишников? - официально

21 января 2015 | 16:46
Почему у нас нет женщин-гаишников? - официально
Во многих странах мира наравне с мужчинами, в рядах дорожной полиции служат и женщины. Но в нашей стране встретить женщин-гаишников, практически, невозможно. В чем же причина? Неужели женщин в нашей стране не интересует данная профессия?
Глава отдела Государственного департамента дорожной полиции при Министерстве внутренних дел Кямран Алиев в своем заявлении AzVision.az сказал, что к ним не поступают желающие работать на данной позиции от лиц женского пола. Он также заявил, что на данный момент в рядах дорожного патруля не работает не одна женщина.
«По причине того, что ДПС является очень тяжелой передвижной службой, представительницы слабого пола не предъявляют к ней никакого интереса. Наравне с тяжестями данного вида деятельности, немалое влияние имеет и национальный менталитет. Наши женщины больше предпочитают сидячий режим работы. Но в связи с тем, что с каждым годом число женщин - водителей возрастает, появляется необходимость и в женщинах – гаишниках» - сказал Кямран Алиев.
Напомним, что женщины охотнее соглашаются работать на различных позициях в таких отделах Министерства внутренних дел, как отдел кадров, горячая линия 102, статистика, отдел расследования. А встретить в рядах полиции представительниц женской половины человечества – задача не из легких. Но не все так плохо, если в 2013 году в Полицейскую академию поступили всего 3 девушки, то в прошлом году их число достигло 6-ти. Но эти показатели нельзя считать высокими, если учитывать, что число учащихся парней в той же академии в 15-16 раз больше.
banner

Советуем почитать