• пятница, 19 Апреля, 11:22
  • Baku Баку 13°C

Смехопанорама

23 января 2015 | 15:10
Смехопанорама

НРАВЫ
Время от времени на политическом небосклоне появляются отдельные личности, выдающие такие перлы, что не знаешь, смеяться или плакать. Обычно подобными перлами нас иногда радует лидер партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев, но почему-то в последнее время он обделяет этим читателей.
Правда, совсем недавно он вдруг, оставив в стороне внутреннюю политику, обратил взоры к небезызвестной организации АзерРосс, которая функционирует под общественным руководством экс-вице-премьера Азербайджана Аббаса Аббасова. Делать упор на этом факте особо не стоит, Х.Гаджиев плохо-хорошо обретается в лагере оппозиции и ему время от времени надо о чем-то говорить, дабы на плаву держаться. Но вот появление в оппозиционной печати другого человека, не имеющего никакого отношения к политике, стало прямо-таки шокирующим фактом.
Есть в отечественном шоу-бизнесе личность, которую за глаза называют «Жириновским от искусства». Речь идет о скандальном певце Али Миралиеве. Когда на телеэкранах объявляется анонс о передаче с участием этого человека, народ бросается к экранам не хуже, чем в свое время семейно смотрели «17 мгновений весны». Секрета особого в этом нет. Как известно, юмористические передачи на наших телеканалах настолько слабы, опостылели, что народ желает чего-то новенького. А у А.Миралиева это получается. Ни одна передача не похожа на другую, певец выдает такое, что народ катается со смеху. Чем не смехопанорама?
И вот А.Миралиев объявился на политическом небосклоне, произнеся всего лишь одну фразу: «В Азербайджане нет оппозиции!». Но имеет ли он какое-то отношение к политике, а тем более к оппозиции? Как оказалось, имеет, да еще был оппозиционером. Как пишет «Ени Мусават», после критики этого певца со стороны заместителя башгана «Мусават» С.Солтанлы, экс-кандидата в президенты Х.Гаджиева, лидера демократов С.Джалалоглу, в социальных сетях разгорелась свара.
Член партии «Мусават» Ялчин Аббаслы пишет, что в свое время он привел А.Миралиева в партию, поручился за него, о чем сильно сожалеет. «А.Миралиев был членом Ясамальской ячейки партии», - написал он, что, кстати, подтвердил в беседе с журналистом газеты А.Миралиев: «В 1992 году я пришел в партию, причем не один, а с кяманчистом Агаджабраилом Аббасалиевым. Однако, став свидетелем внутренних разборок, пожалел об этом. Через два года, посоветовавшись со своим другом, мы покинули партию.
В то время понять, кто есть кто в этой партии, было сложно. Одни сбежали за рубеж, другие собирали деньги с людей и т.д. А вот такого человека по имени Я.Аббаслы я не знаю. Я пришел в партию по своей воле, ушел таким же образом», - сказал он, еще раз подчеркнув, что деятельность оппозиции в стране практически на нуле.
«Об этом говорю не только я, но и многие другие. После публикации карикатур на пророка во многих странах прошли акции протеста. Однако наша оппозиция промолчала в этом вопросе», - указал он.
Певец также не преминул сообщить, что в настоящее время он не входит ни в одну партию. «Раньше я верил многим, а теперь не верю никому. Поэтому не намерен входить в какую-либо партию», - подчеркнул А.Миралиев.
Удивительно, но А.Миралиев фактически сказал то, о чем думают многие. Однако его косвенное появление в политике говорит о том, насколько обмельчала оппозиция. О каком электорате может идти речь, если оппозицию критикует скандальный шоумен? И это при том, что нашему шоу-бизнесу начхать на политику, у него свои проблемы. Денежные…
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать