• пятница, 29 Марта, 09:52
  • Baku Баку 5°C

Скорсезе отложил работу над байопиком о Клинтоне

23 января 2015 | 16:41
Скорсезе отложил работу над байопиком о Клинтоне
Каждая картина Мартина Скорсезе - шедевр, достойный внимания. И, несомненно, байопик о бывшем президенте США Билле Клинтоне вызвал бы большой интерес со стороны зрителей. Однако в ближайшее время картина не выйдет: режиссер отложил работу над фильмом из-за разногласий с политиком.
По данным The New York Times, причиной остановки съемок стало желание Клинтона контролировать весь процесс, в частности согласовывать задаваемые ему вопросы, а также финальный вариант ленты.
Однако пресс-секретарь экс-главы Соединенных штатов Америки заявил, что сведения о заморозке проекта "неточны", но вдаваться в подробности не стал.
А вот представитель телеканала HBO, при поддержке которого снимается фильм, отметил, что "завершения ленты не стоит ждать в скором времени, однако это не означает, что этого и вовсе не произойдет".
Напомним, что Скорсезе начал работу над биографической картиной о Клинтоне в 2012 году. Еще перед началом съемок кинематографист подчеркнул, что герой его проекта является выдающейся фигурой:
Билл Клинтон продолжает играть важную роль не только в США, но и в мировой политике. И поговорив с ним по душам, я надеюсь раскрыть этого необыкновенного человека.
Экс-президент, в свою очередь, заявил, что рад сотрудничеству со знаменитым режиссером:
Я очень рад тому, что легендарный режиссер согласился снять обо мне фильм. С нетерпением жду возможности поделиться со зрителями рассказом о своем президентстве и дальнейшей деятельности.
Скорсезе планировал начать повествование в картине с рассказа о детстве будущего главы американского государства, а закончить нынешней деятельностью.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать