• пятница, 29 Марта, 15:49
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана встретился с гендиректором «Gaz de France Suez» и председателем ВЭФ (Фото)

23 января 2015 | 21:33
Президент Азербайджана встретился с гендиректором «Gaz de France Suez» и председателем ВЭФ (Фото)
23 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором компании «Gaz de France Suez» Жан-Луи Шассадом.
На встрече были обсуждены вопросы будущего сотрудничества между компанией «Gaz de France Suez» и соответствующими структурами Азербайджана.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в связи с обеспечением населения в Баку и других регионах нашей страны чистой питьевой водой, соответствующей стандартам Всемирной организации здравоохранения, очисткой загрязненных нефтью территорий на Абшеронском полуострове, покупкой добываемого с месторождения «Шахдениз» газа и в других сферах.
Затем в Давосе состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с председателем Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаусом Швабом.
Высоко оценив сотрудничество между Всемирным экономическим форумом и Азербайджаном, Клаус Шваб отметил важность участия президента Ильхама Алиева в форуме.
Глава государства сказал, что удовлетворен сотрудничеством между Всемирным экономическим форумом и нашей страной, заинтересован в дальнейшем расширении связей. Президент Азербайджана подчеркнул, что этот форум создает всем участвующим в нем сторонам условия для дальнейшего расширения сотрудничества.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями об успехах Азербайджана в области международного сотрудничества и его перспективах, развитии ненефтяного сектора в нашей стране, глобальном кризисе и связанных с ним процессах.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать