• пятница, 29 Марта, 13:54
  • Baku Баку 14°C

С 1 марта во всех автобусах будет ликвидирована наличная оплата за проезд

24 января 2015 | 13:35
С 1 марта во всех автобусах будет ликвидирована наличная оплата за проезд
В ходе расследований, проведенных в 2014 году, были выявлены 23 300 фактов разговора по телефону за рулем и 12 750 фактов курения за рулем.
Как передает Oxu.Az, информация об этом имеется в статистике нарушивших правила водителей автобусов, подготовленной Министерством транспорта АР.
В целом 36 059 водителей нарушили правила за рулем, был составлен 221 протокол. Для предотвращения подобных правонарушений Министерство транспорта уже осуществило ряд мероприятий.
Глава пресс-службы Минтранса Намиг Гасанов заявил, что в течение года за нарушения правил были отстранены от работы более 200 водителей автобусов и предпринимателям были даны поручения.
Уже началось формирование рынка водителей в запасе. Если водитель несколько раз нарушит правила, то он уже не сможет работать на другой маршрутной линии, что поможет снизить число ДТП.
Также Н.Гасанов отметил, что водители автобусов будут проходить курс обучения английскому языку. С этой целью в двух местах организованы курсы.
«Кроме того, с 1 марта во всех автобусах будет ликвидирована наличная оплата за проезд. Будет устранена проблема плана, который должны сдавать водители, что положит конец случаям обгона водителями автобусов друг друга»,- заявил представитель министерства.
banner

Советуем почитать