• вторник, 16 Апреля, 22:19
  • Baku Баку 18°C

В военных подразделениях армян объявлен карантин в связи с болезнями

24 января 2015 | 16:45
В военных подразделениях армян объявлен карантин в связи с болезнями

«В расположенных на оккупированных территориях военных подразделениях армян объявлен карантин в связи с болезнями».
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны в ответ на запрос АПА в связи с ситуацией на фронте, несмотря на резкое похолодание, суровый горный климат, казармы и посты ВС Армении, дислоцированные на наших оккупированных территориях, не отапливаются. В результате этого распространение среди молодых солдат пневмонии средней степени тяжести, а также тяжелой формы этой болезни носит уже эпидемический характер.
Согласно информации, в связи с увеличением количества заболеваний местное командование объявило карантин. Об этом говорится в справке-докладе, адресованной начальнику Управления военной медицины ВС Армении, полковнику Камавору Хачатряну.
Согласно документу, в ходе срочного медицинской проверки воинских частей под руководством военного врача по имени Харут стало известно, что 75% солдат личного состава из 800 человек вышли из строя, заболев простудой и гриппом. Предложено приостановить уроки в средних школах и использовать здания в качестве лазаретов, так как мест на всех больных в Ходжавендском госпитале, куда были помещены подхватившие тяжелую инфекцию военнослужащие, не хватает. В справке-докладе также отмечается, что из-за отсутствия врачей и необходимых препаратов родители солдат сами покупают лекарства.
banner

Советуем почитать