• четверг, 18 Апреля, 13:21
  • Baku Баку 22°C

В Норвегии пройдут Дни азербайджанской культуры

25 января 2015 | 14:11
В Норвегии пройдут Дни азербайджанской культуры
Посол Азербайджана в Норвегии Адыш Мамедов встретился с заместителем министра культуры этой страны Бжоргулв Винже Боргундваадом.
На встрече состоялись обсуждения по дальнейшему расширению сотрудничества между Азербайджаном и Норвегией в гуманитарной сфере.
Посол рассказал о развитии культурной сферы в Азербайджане, древней истории, искусстве и литературе нашей страны. Он отметил, что в целях дальнейшего расширения культурных связей между двумя странами принято решение о проведении в 2015 году Дней азербайджанской культуры в Норвегии. А.Мамедов выразил уверенность в том, что это мероприятие придаст новый толчок развитию связей между странами.
Заместитель министра культуры Норвегии выразил удовлетворение процессами развития в дружественном Азербайджане, поддержал предложение посла об укреплении сотрудничества в области культуры. Бжоргулв Винже Боргундваадом высоко оценил решение о проведении Дней азербайджанской культуры в его стране с целью популяризации древней культуры нашего народа в Норвегии.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать