• четверг, 28 Марта, 20:45
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанская команда впервые за более чем 10 лет появится в Премьер-лиге КВН

26 января 2015 | 16:10
Азербайджанская команда впервые за более чем 10 лет появится в Премьер-лиге КВН
Самая титулованная и молодая команда «Сборная Баку» бьет все рекорды и меньше чем за полтора года вывела азербайджанский КВН на международный уровень.
На днях команда возвратилась из Сочи, где завершился 26-й Международный фестиваль КВН «КиВиН» - 2015». После успешного выступления в рамках фестиваля, а также учитывая предыдущие достижения команды, «Сборная Баку» попала в состав Премьер–лиги КВН сезона 2015 года.
Азербайджанский КВН благодаря стараниям руководителя Азербайджанской Лиги КВН Рашада Азизова и энтузиазму команды будет снова представлен на Первом канале (Россия) и сыграет на одной сцене с лучшими командами современного КВН.
Комментируя успех «Сборной Баку», Рашад Азизов подчеркивает: «Результат, который показывает «Сборная Баку» за столь короткий срок, просто уникален. Чемпионство в Центральной Воронежской Лиге менее чем через полгода после создания команды, первый эфир на Первом в первый же год – и вот команда за 15 месяцев существования уже начинает свой сезон в Премьер-лиге.
Эфир на Первом - это огромная ответственность. Теперь у нас нет права на ошибку. Ведь судьями будут не только члены жюри, зачастую весьма субъективные, а более чем двухсотмиллионная аудитория Первого канала. Но, несомненно, вместе мы справимся с этим вызовом!»
Р.Азизов также назвал кавээнщиков «настоящими патриотами»: «Ребята из сборной не отступили ни перед чем, дабы достойно представить свою Родину и через 15 лет вернуть Азербайджан в большой кавээновский сезон!»
«Количество азербайджанцев в российском эфире не так велико, а тех, кто появляется на Первом, можно сосчитать по пальцам. Зато в 2015-м у Азербайджана будет молодая стильная команда, которая гарантированно будет иметь несколько эфиров, и это дает необыкновенный шанс для усиления информационного воздействия и пропаганды. И мы собираемся с умом использовать эту возможность!», - отметил он.
Примечательно, что за более чем 10 лет существования Премьер-лиги КВН впервые здесь будет соревноваться азербайджанская команда.
Ведущим Лиги является Александр Масляков-младший. Все игры проходят в КЗ «Планета КВН» в Москве. Премьер-лига – хороший шанс командам заявить о себе на высоком уровне, поскольку игры транслируются на Первом канале и командам уделяется большое внимания со стороны известных российских СМИ.
В этом году участниками Международного фестиваля «КиВиН» стали 540 команд из разных стран мира. Впервые местом проведения фестиваля стал горнолыжный курорт «Горки Город». На сцене состязались команды из России, Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Украины и др.
Азербайджанская делегация была впервые представлена в расширенном составе. Так, помимо нашей главной команды «Сборная Баку», в Сочи отправилась команда «Чак Норрис», принявшая участие в Кубке Чемпионов региональных лиг на правах чемпиона Азербайджанской Лиги КВН первого сезона. Все это стало возможным благодаря поддержке Министерства молодежи и спорта и лично министра Азада Рагимова. «Сборная Баку», помимо яркого выступления, подарила участникам и зрителям песню «Саныч – Васильич», которая стала хитом фестиваля «КиВиН – 2015».
1news.az
banner

Советуем почитать