• пятница, 29 Марта, 15:31
  • Baku Баку 14°C

Провокационные действия Армении направлены на сохранение статус-кво – МИД

26 января 2015 | 20:02
Провокационные действия Армении направлены на сохранение статус-кво – МИД
Предпринимаемые Арменией провокационные действия на линии прекращения огня направлены на воспрепятствование мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и сохранение существующего статус-кво, говорится в заявлении руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмета Гаджиева.
«Провокационные действия Армении, направленные на эскалацию напряженности, преследуют целью препятствование попыткам урегулирования конфликта и сохранение статус-кво, сложившегося в результате проведения Ереваном оккупационной и агрессорской политики против Азербайджана», - отметил Х.Гаджиев, комментируя последние провокационные акции армянской стороны на линии фронта.
По его словам, наличие вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана является основной причиной возникновения напряженности, угрожающей региональной стабильности и безопасности.
«Прикрываясь в качестве причины «возникновением напряженности на фронте» и используя это в качестве инструмента, правящий режим в Ереване таким образом пытается отвлечь внимание от безуспешной общественно-политической ситуации и демографического кризиса внутри страны, особенно в связи с возникшей в последние дни в Армении напряженной политической ситуацией. Понесенные в последние дни армянской стороной на фронте многочисленные потери являются результатом безответственности ереванского режима», - подчеркнул глава пресс-службы МИД Азербайджана.
Х.Гаджиев отметил, что на фоне этих провокационных действий попытки Армении представить свою заинтересованность в участии в переговорах по разрешению конфликта являются всего лишь имитацией и направлены на обман международной общественности.
«Для разрешения конфликта, в первую очередь, необходимо вывести оккупационные вооруженные силы Армении с захваченных территорий Азербайджана и ликвидировать факт оккупации и агрессии», - подчеркнул официальный представитель азербайджанского МИД.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать