• пятница, 26 Апреля, 01:07
  • Baku Баку 16°C

Баку и Братислава довольны уровнем развития двусторонних отношений

26 января 2015 | 21:49
Баку и Братислава довольны уровнем развития двусторонних отношений
Более 100 словацких спортсменов готовятся принять участие в I Европейских играх, которые пройдут 12-28 июня 2015 года в Баку, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фико в понедельник на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, сообщает пресс-служба азербайджанского МИД.
Р.Фико выразил радость в связи с проведением I Евроигр в Азербайджане, подчеркнув, что Словакия придает большое значение участию своих атлетов в этих международных соревнованиях.
Премьер-министр выразил удовлетворение высоким уровнем развития двусторонних азербайджано-словацких отношений, а также высоко оценил важную роль Азербайджана в обеспечении европейской энергобезопасности.
Э.Мамедъяров, в свою очередь, отметил наличие благоприятных возможностей для развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, туристической и гуманитарной сферах, подчеркнув важность налаживания прямых контактов между деловыми кругами двух стран и проведения бизнес-форумов.
Глава МИД также отметил наличие хороших возможностей для сотрудничества в энергетической сфере между Баку и Братиславой.
В рамках официального визита Э.Мамедъяров также провел встречу с заместителем председателя парламента Словакии Яном Фигелем.
Вице-спикер отметил важность развития двусторонних торгово-экономических связей в соответствии со складывающимися политическими отношениями между двумя странами.
Э.Мамедъяров подчеркнул важное значение межпарламентских связей с точки зрения развития межгосударственных отношений, отметив важность активизации контактов между парламентами двух стран.
Отметим, что глава МИД Азербайджана отправился затем в город Краков, чтобы посетить мероприятия по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать