• пятница, 19 Апреля, 03:23
  • Baku Баку 18°C

Вице-президент Федерации борьбы Азербайджана: «Нашим главным соперником на Евроиграх будет Россия»

28 января 2015 | 14:55
Вице-президент Федерации борьбы Азербайджана: «Нашим главным соперником на Евроиграх будет Россия»
Первый вице-президент федерации борьбы Азербайджана Намик Алиев провел брифинг для журналистов, на котором затронул несколько важных тем, передает azerisport.com.
Командные Кубки мира. «До Евроигр наши команды ожидает участие в командных Кубках мира. Не хотелось бы оценивать результаты жеребьевок, но мне хочется отметить «классиков», которые будут бороться в Иране против сборной этой страны. Если бы турнир проходил в другом месте, у меня никаких сомнений не было бы. Там своим борцам и стены помогают. Хотя когда-то наши вольники побеждали в Иране, и я считаю, что греко-римская борьба в Азербайджане сейчас находится на одном уровне с иранской».
Евроигры и чемпионат мира. «Для нас важны и Евроигры, и лицензионный чемпионат мира в Лас-Вегасе. Поэтому нам надо распределить силы на два турнира. Нашим главным соперником на Евроиграх будет Россия, но не надо забывать и об остальных претендентах».
Изменения в правилах борьбы. «Объединенный союз борьбы принял правильное решение, изменив цвет ковра. Красно-желтым он был с 1972 года. Также новая форма нужна судьям, чтобы они могли свободно двигаться, чтобы их ничто не сковывало. Радует и то, что нас на международной арене будет представлять два арбитра».
banner

Советуем почитать