• четверг, 28 Марта, 22:41
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял министра экономики и финансов Ирана

28 января 2015 | 17:57
Президент Азербайджана принял министра экономики и финансов Ирана
8 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики и финансов Исламской Республики Иран Али Тайебниа.
Глава государства выразил уверенность в том, что визит делегации во главе с министром Али Тайебниа в Азербайджан будет успешным и важным с точки зрения определения перспектив дальнейшего сотрудничества.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что есть хорошие возможности для сотрудничества между нашими странами в экономической сфере. С удовлетворением вспомнив визит президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани в Азербайджан, глава государства отметил значение проведенного в рамках визита бизнес-форума с участием предпринимателей двух стран, и расценил прозвучавшие на форуме мысли как выражение взаимного интереса к сотрудничеству в экономической сфере.
Министр Али Тайебниа передал главе государства приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Он подчеркнул, что благодаря усилиям президентов Азербайджана и Ирана развитие наших двусторонних отношений вступило в новый этап. Иранский министр отметил, что вместе с азербайджанскими коллегами приложит все усилия, направленные на дальнейшее расширение наших двусторонних связей в различных областях.
Глава государства выразил признательность за приветствие президента Хасана Роухани и просил передать его приветствия главе Иранского государства.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать