• пятница, 29 Марта, 14:37
  • Baku Баку 14°C

В Баку пройдет III Глобальный форум открытых обществ

29 января 2015 | 11:17
В Баку пройдет III Глобальный форум открытых обществ
III Глобальный форум открытых обществ состоится 27-30 апреля 2015 года в Баку, сообщает пресс-служба Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана.
Мероприятие будет проведено в рамках сотрудничества Международного центра Низами Гянджеви (МЦНГ) и Мадридского клуба.
В форуме примут участие около 200 бывших глав государств и правительств, известных общественных и политических деятелей, являющихся членами МЦНГ, Мадридского и Римского клубов из 55 стран мира. Также в работе мероприятия ожидается участие действующих руководителей государств и правительств.
Форум пройдет под девизом «Восстановление доверия в новом мировом устройстве».
Участвующие в нем авторитетные политические лидеры обсудят актуальные вопросы в условиях глобализации, в том числе конфликты, возникшие на этнической и других почвах, террористические угрозы, развитие демократии, проблемы, имеющиеся в сферах образования, экологии и других областях.
В Брюсселе 19 февраля начнется двухдневное мероприятие, посвященное вопросам подготовки III Глобального форума открытых обществ. В нем примут участие являющиеся членами МЦНГ и Мадридского клуба авторитетные политические лидеры Вайра Вике-Фрайберга, Исмаил Серагельдин, Борис Тадич, Виктор Ющенко, Эмиль Константинеску, Хикмет Четин, Петер Стоянов и другие. Среди участников мероприятия будет и председатель Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана, член МЦНГ Назим Ибрагимов.
Предыдущие два Глобальных форума открытых обществ состоялись в Баку в 2013-2014 гг.
Международный центр Низами Гянджеви был создан 30 сентября 2012 года в городе Гянджа со стороны группы всемирно известных общественных и политических деятелей. Приоритетом деятельности организации является пропаганда наследия великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви в мире.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать