• четверг, 28 Марта, 20:28
  • Baku Баку 13°C

В Ереване проходит акция протеста торговцев

26 января 2015 | 17:50
В Ереване проходит акция протеста торговцев
Собравшиеся у здания Правительства Армении торговцы, которые выражают недовольство в связи с новым законом «О налоге с оборота», отказались от предложения о том, чтобы 10 человек из них встретились с премьер-министром. Они требуют встречи последнего со всеми протестующими во дворе здания, передает news.am.
Однако к собравшимся вышел начальник управления по приему граждан Александр Казарян. Он заявил, что в 13:30 Овик Абрамян готов встретиться с 10 протестующими, однако собравшиеся отказались.
«Народ хочет услышать голос премьера. Пусть спустится и поговорит с нами», - сказал один из участников акции Артак Хачатрян. Глава общественной организации «Союз малых предпринимателей» Степан Асланян принял предложение Александра Казаряна, что вызвало возмущение собравшихся. Последние заявили, что не подчиняются ни одной НПО и не поменяют свое требование.
Новый закон Армении «О налоге с оборота» предусматривает, что ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) будет снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли, а торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы.
banner

Советуем почитать