• суббота, 20 Апреля, 14:48
  • Baku Баку 23°C

Задержаны сотрудники охранных компаний-мошенничество в крупных размерах

30 января 2015 | 14:30
Задержаны сотрудники охранных компаний-мошенничество в крупных размерах
Сотрудники частных охранных компаний «Азер Мухафизе» и «Гала БТХ» обвиняются в присвоении крупного размера средств, принадлежащих различным гражданам, сообщает пресс-служба МВД Азербайджана.
В сообщении отмечается, что в результате проведенного расследования было выявлено, что директор компании «Генерал», а затем компаний «Азер Мухафизе» и «Гала БТХ» Вугар Гусейнов собрал организованную преступную группу, в которую вошли должностные лица вышеперечисленных структур Мирабталыб Джафаров, Камиль Байрамов, Айдын Гасанов, Фариз Бабаев и другие.
Члены группы в 2013-2014 годах обманным путем завладели крупными финансовыми средствами ряда граждан, которых под видом трудоустройства охранниками и на другие должности убедили перечислить деньги на депозиты, после чего выплатили им под видом зарплаты часть добытых мошенническим путем финансовых средств, вследствие чего затем добились новых денежных погашений.
Таким образом, вышеуказанные лица совершили мошенничество против граждан в столице и других городах и районах республики.
По указанным фактам возбуждено уголовное дело, по которому в отношении В.Гусейнова, М.Джафарова, К.Байрамова, А.Гасанова и Ф.Бабаева избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время в Главном следственном управлении МВД создана оперативно-следственная группа по данному делу.
С целью обеспечения возврата пострадавшим лицам нанесенного им ущерба реализуются необходимые меры по наложению ареста на движимое имущество, автомобили и ценные вещи, принадлежащие подозреваемым в мошенничестве подследственным.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать