• пятница, 29 Марта, 17:49
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан намерен построить в России логистический центр для сельхозпродукции

30 июля 2013 | 08:56
Азербайджан намерен построить в России логистический центр для сельхозпродукции

Азербайджан намерен построить на территории Свердловской области (Россия) крупный логистический центр для организации поставки на Средний Урал высококачественной плодоовощной и другой сельскохозяйственной продукции.
Об этом на встрече с вице-премьером областного правительства Алексеем Орловым заявил генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов.
Об этом сообщает пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, передает Urbc.Ru
«Рынок Екатеринбурга, Свердловской области также очень емкий, учитывая к тому же, что им пользуются и поставщики соседних с регионом территорий, объемы завозимой сюда продукции могут быть значительными. Для ее хранения необходимы цивилизованные складские помещения с кондиционированием, сортировкой и упаковкой. Мы готовы при участии Международного банка Азербайджана построить такие», — отметил С. Гасымов.
По словам консула, за последние несколько лет инфраструктура сотрудничества Азербайджана и Свердловской области благодаря всесторонней поддержке федеральных и региональных властей существенно расширилась, что является хорошим условием для активизации экономических отношений, которые пока не соответствуют взаимному потенциалу.
«Это хороший инвестиционный проект, который обеспечит новые поступления в бюджет, создаст рабочие места, сделает для граждан региона доступной высококачественные продукты. Сегодня мы активно создаем инвестиционную карту области. Надеюсь, что ваш проект займет в ней определенное место. Оформляйте техническое задание и обращайтесь в правительство области», — сказал А. Орлов.
Стороны также выразили готовность к развитию туристических обменов. Для этого будут запланированы презентации туристских маршрутов, налажен информационный обмен.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать