• пятница, 19 Апреля, 14:13
  • Baku Баку 25°C

Очередная операция Имрана Джафарзаде запланирована на завтра

30 июля 2013 | 09:26
Очередная операция Имрана Джафарзаде запланирована на завтра

Повязки с ног Имрана Джафарзаде, несколько дней назад потерявшего ногу в бассейне в центре отдыха «Nabran Holiday Village» и прооперированного в Германии, снимут завтра.
Как сообщили АПА родственники Имрана, после операции он переведен в палату: «Если инфицирование на обеих ногах остановится, то его состояние можно оценивать как стабильное. Для предотвращения инфицирования в ногу Имрана помещен специальный аппарат, высасывающий гной. После того, как завтра снимут повязки с ног Имрана, врачи будут действовать по ситуации».
Отметим, что когда И. Джафарзаде вместе со своим отцом находился в бассейне на территории указанного центра отдыха в Набрани, заработало устройство под названием «Аквапарк». Из-за того, что на выходе в бассейн труба не была закрыта защитной решеткой, мальчика засосало в трубу, в результате чего И. Джафарзаде потерял правую ногу и от щиколотки - левую.
По указанию Президента Ильхама Алиева, все расходы на лечение 2-летнего Имрана Джафарзаде будут оплачены за государственный счет. В связи с лечением ребенка в лучшей клинике Берлина «Sharite», 25 июля Имран Джафарзаде был отправлен в Германию.
По предварительному заключению немецких врачей, первый этап лечения продлится 28 дней, за это время будут проведены 2-3 подготовительные операции. Первая операция завершилась успешно, очередная операция запланирована на 31 июля.
banner

Советуем почитать