• пятница, 29 Марта, 03:11
  • Baku Баку 7°C

Главным тренером российского клуба стал экс-защитник сборной Азербайджана

04 февраля 2015 | 17:52
Главным тренером российского клуба стал экс-защитник сборной Азербайджана
Главным тренером тверской «Волги» стал бывший защитник сборной Азербайджана по футболу Эмин Агаев. Контракт со специалистом был подписан накануне в офисе футбольного клуба.
Как передает azerisport.com, спустя четыре года Агаев возвращается в «Волгу», но уже в новом статусе. Напомним, с 2008 по 2011 год Агаев сыграл за «Волгу» 90 матчей в первенствах страны, забив 2 гола.
Кроме того на его счету 10 игр на Кубок России, в том числе и памятные многим сражения с «Рубином», «Балтикой» и «Зенитом». Несколько сезонов он выходил на поле с капитанской повязкой, в 2009 году был признан лучшим игроком команды. И наконец, именно в городе на Волге Эмин Агаев завершил карьеру футболиста.
За сборную Азербайджана провел 65 матчей, забил 1 гол.
Тренерскую деятельность начал в «Анжи» помощником Гаджи Гаджиева. Затем стал главным тренером ФК «Дагдизель», с которым на протяжении трех сезонов входил в число лидеров зоны «Юг». Текущий сезон Эмин Агаев начал старшим тренером в ФК «Домодедово».
Имеет тренерскую лицензию категории А.
Новый главный тренер реально оценивает турнирное положение своего коллектива после первой части регулярного первенства. По словам Агаева, текущее место команды не соответствует ни уровню, ни имени тверской «Волги». В свою очередь руководство клуба рассчитывает на несомненный авторитет Эмина Агаева и связывает с ним надежды на стабильную игру и достойный результат.
В самое ближайшее время будет доукомплектован тренерский штаб «Волги». Сбор команды назначен на 9 февраля. На сегодняшний день действующие контракты с клубом имеют 17 футболистов.
banner

Советуем почитать