• пятница, 29 Марта, 15:53
  • Baku Баку 14°C

Минобороны: Мы никогда не скрываем шехидов и, в отличие от армян, с уважением относимся к их памяти

04 февраля 2015 | 19:36
Минобороны: Мы никогда не скрываем шехидов и, в отличие от армян, с уважением относимся к их памяти
Азербайджан, в отличие от армянской стороны, с уважением относится к памяти шехидов. Об этом в среду сказал Trend глава пресс-службы Минобороны полковник Вагиф Дергяхлы, комментируя высказывания советника министра обороны Армении Гегама Арутюняна о потерях азербайджанской стороны.
По словам Дергяхлы, информация о том, что якобы в январе азербайджанская сторона потеряла 30 человек, просто абсурдна.
«Когда азербайджанская сторона несет потери, мы всегда информируем об этом общественность. Армяне же скрывают свои потери. Даже если посмотреть на имена и фамилии, которые они сами подтверждают, армянская сторона потеряла свыше 20 человек, а количество раненых исчисляется десятками. Об этом на проводимых широкомасштабных военных учениях заявил и министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов.
Что касается потерь азербайджанской стороны, то мы никогда не скрываем шехидов и, в отличие от армян, с уважением относимся к их памяти, достойно провожая их в последний путь», - сказал глава пресс-службы.
Армянские СМИ со ссылкой Арутюняна сообщают, что в январе этого года на фронте погибло 30 азербайджанских военнослужащих, а с армянской стороны погибло всего семь солдат.
Вагиф Дергяхлы также прокомментировал информацию армянских медиа о том, что якобы в Тавушском районе Армении снайперским выстрелом с азербайджанской стороны был ранен в голову 85-летний Левон Андреасян.
«Руководство Минобороны дало команду вооруженным силам уничтожать все движущиеся цели врага. Но азербайджанские ВС не осуществляют никаких превентивных мер против гражданского населения и невоенных объектов. Очевидно, что это событие произошло или на бытовой почве, или в результате недопонимания. Во всяком случае, азербайджанская сторона не предпринимала такого шага», - отметил Дергяхлы.
banner

Советуем почитать