• суббота, 20 Апреля, 19:04
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанская певица взята под надзор полиции

05 февраля 2015 | 11:47
Азербайджанская певица взята под надзор полиции
В отношении певицы Марал Таиргызы избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции.
Как сообщили АПА в Управлении полиции Хатаинского района, в отношении М.Таиргызы избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции.
Напомним, в отношении певицы было возбуждено уголовное дело по статьям 244.1 (организация, содержание притонов для занятий проституцией или предоставление жилых помещений для этой цели) и 244.2.1 (неоднократное совершение тех же действий) УК АР.
Отметим, что Марал Таиргызы была допрошена в полиции по обвинению в превращении своего дома в гнездо разврата.
В заявлении АПА М.Таиргызы подтвердила обвинение ее по данной статье и заявила, что она не считает себя виновной: «Еще в мае прошлого года в моем доме в Хатаинском районе полицейские Управления по борьбе с торговлей людьми МВД провели обыск, но никого не нашли. После обыска меня отвели в полицейское отделение и продержали там до часа ночи. Впоследствии меня часто вызывали в Хатаинскую полицию давать показания. В конце прошлого года следователь сказал мне, что возбуждено дело по статье 244.1. Естественно, я отвергла эти обвинения, отвергаю их и сейчас».
Отметим, если обвинения по статье 244.1 в отношении М.Таиргызы будут доказаны, ей придется от 200 до 240 часов заниматься общественными работами. В противном случае ей грозят исправительные работы, или же до 3 лет лишения свободы.
banner

Советуем почитать