• четверг, 18 Апреля, 14:21
  • Baku Баку 22°C

Карабахские сепаратисты предприняли провокацию в Чехии

05 февраля 2015 | 16:50
Карабахские сепаратисты предприняли провокацию в Чехии
Фотовыставка в Чехии - очередная неудавшаяся пиар-акция сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Так прокомментировал в четверг Trend посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев информацию армянских СМИ о проведении фотовыставки о Нагорном Карабахе в чешском городе Фридек-Мистек.
«На фотографиях, распространенных армянскими СМИ с выставки, не понятно, где она проходит, в частном доме или в общественном помещении, нет посетителей, нет публики… Скорее, это очередная неудавшаяся пиар-акция, организованная сепаратистским режимом Нагорного Карабаха, направленная на представление общественности Чехии лживой информации»,- сказал дипломат.
Армянские СМИ распространили информацию о выставке в чешском городе Фридек-Мистек в области Моравия-Силезия, посвященной Нагорному Карабаху.
По словам Шафиева, посольство сейчас выясняет этот вопрос с властями города.
Как выяснило позже посольство Азербайджана в Чехии, выставка была организована в январе в одном частном книжном магазине. К проведению выставки никто из представителей власти города и горожан не был вовлечен.
Как отметил посол Азербайджана, данное действие не что иное, как очередная неудавшаяся пиар-кампания армян.
А автор фотографий, некий чешский фотограф Ладислав Ветвичка ранее был внесен в список нежелательных лиц МИД Азербайджана за незаконное посещение оккупированных Арменией азербайджанских территорий, сказал дипломат.
banner

Советуем почитать