• вторник, 23 Апреля, 18:07
  • Baku Баку 20°C

«Миру нужно, чтобы ты перестал быть скучным…» -Ребенок-президент

05 февраля 2015 | 17:35
«Миру нужно, чтобы ты перестал быть скучным…» -Ребенок-президент

"Миру нужно, чтобы ты перестал быть скучным. Да, ты! Скучным быть легко, это может каждый. Но ты же лучше этого!" Подобные советы дает 11-летняя звезда Youtube Робби Новак, более известный как Ребенок-Президент.
На этой неделе в США вышла книга "Как быть крутым: гид от Ребенка-Президента", опубликованная на основе клипов на видеопортале Youtube.
Смешные и вдохновляющие монологи мальчика о том, как всем жить дружно и улучшить мир, за два года сделали из него настоящую звезду.
Видео Ребенка-Президента посмотрели более 75 миллионов раз, а у его страницы в "Твиттере" уже более 260 тысяч подписчиков.
В результате Робби так прославился, что стал брать интервью у знаменитостей, поцеловал певицу Бейонсе и даже встретился с настоящим президентом США Бараком Обамой в Овальном кабинете.
Вся философия мальчика сводится к желанию "сделать мир более крутым местом". "Чтобы стать крутым, можно, например, обращаться с человеком так, как будто у него каждый день день рождения", - учит он.
Идея Ребенка-Президента, который наконец-то расскажет миру о действительно важных вещах, а не экономике и политике, принадлежит старшему брату Робби Брэду Монтагю.
Все видео снимаются в маленьком городке в штате Теннесси: Робби стоит перед картонной табличкой с самодельной президентской печатью, облокотившись на импровизированный "президентский" стол.
"Мы никогда не думали, что из нашего маленького городка сможем найти миллионы поклонников, и очень этому рады", - сказал Брэд в интервью Би-би-си.
В жизни у главного героя смешных видеороликов несовершенный остеогенез, или болезнь хрустального человека. Это значит, что у него очень хрупкие кости, которые часто ломаются.
Мальчик перенес несколько серьезных операций, более 70 раз ломал кости, а в обе его ноги вставлены специальные стержни. Однако он хочет стать футболистом или баскетболистом, когда вырастет.
"Я не останавливаюсь даже после переломов, - говорит Робби. - Я продолжаю улыбаться и хочу, чтобы люди были счастливы, даже когда им больно".
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать