• пятница, 19 Апреля, 04:00
  • Baku Баку 18°C

Инцидент в Азербайджане: 8 сотрудников полиции ранены, есть задержанные

06 февраля 2015 | 12:35
Инцидент в Азербайджане: 8 сотрудников полиции ранены,  есть задержанные
Задержаны шестеро человек из совершивших нападение на полицию в Тертере.
В поступившей в АПА совместной информации МВД и Генпрокуратуры Азербайджана говорится, что 4 февраля 2015 года содержащийся во временном изоляторе Тертерского РОП и обвиняемый по ст. 234.2 (незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление наркотических средств или психотропных веществ) УК житель Агдамского района Сабухи Дуньямалыев повесился на простыне.
В связи с этим 80-100 поселившихся на этой территории жителей Агдамского района напали на полицейское отделение и совершили противоправные действия, приведшие к грубому нарушению общественного порядка, и нанесли материальный ущерб административному зданию.
В результате немедленно принятых оперативных мер противоправные действия были предотвращены, при этом 8 сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей были нанесены травмы различной степени тяжести.
По факту в прокуратуре района было возбуждено уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства) и 315.1 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК, осуществлены необходимые и неотложные следственные, а также оперативно-розыскные мероприятия, установлены личности 6 человек, напавших на отделение полиции и нанесших травмы сотрудникам, после чего их задержали.
Также отмечается, что по просьбе и при участии близких родственников покойного, судмедэкспертами была проведена экспертиза трупа, во время которой на теле и во внутренних органах покойного не были обнаружены никакие другие характерные признаки насилия, кроме странгуляционной борозды на шее.
Также в ходе проведенного соответствующими службами МВД предварительного расследования было установлено халатное отношение к исполнению своих обязанностей несшего службу в тот день во временном изоляторе Тертерского РОП сотрудника полиции. Он был исключен из органов внутренних дел. Кроме того, прокуратурой района будет дана правовая оценка его действиям.
В настоящее время ситуация в Тертерском районе стабильная, криминогенная обстановка находится под контролем.
banner

Советуем почитать