• пятница, 29 Марта, 02:09
  • Baku Баку 7°C

Лучшим в мире фоном для селфи названа Эйфелева башня

06 февраля 2015 | 14:40
Лучшим в мире фоном для селфи названа Эйфелева башня
Эйфелева башня названа лучшим на свете фоном для селфи-снимков, сообщает The Daily Mail. Соответствующий рейтинг был подготовлен экспертами портала AttractionTix, посвященного туристическим достопримечательностям.
Топ-лист составлялся путем изучения статистики в соцсетях по сделанным туристами селфи. Специалисты выяснили, что с начала 2015 года Эйфелева башня упоминалась более чем в 10,7 тысячах постах в Instagram.
Тем самым она опередила разместившийся на втором месте в рейтинге развлекательный комплекс Disney World во Флориде (почти 9,9 тысяч постов). Третью позицию занял дубайский небоскреб Бурдж-Халифа (8,86 тысяч постов).
В топ-10 самых популярных также попали лондонский Биг-Бен, нью-йоркский Эмпайр-стейт-билдинг, собор Святого семейства в Барселоне, парижский «Диснейленд», римский Колизей, смотровая площадка Top of the Rock в Нью-Йорке и Лондонский мост.
«Селфи стали не только приемлемой, но и обыденной вещью для туристов в наши дни», — отметил Саймон Эпплбаум из AttractionTix. Эксперт также акцентировал внимание на том факте, что на третьем месте в рейтинге разместилась относительно новая достопримечательность, опередив объекты с вековой историей.
Как пишет The Daily Mail, на данный момент хэштегом #selfie в сети отмечены порядка 219 миллионов изображений в соцсетях. В день обладатели портативных устройств со встроенной камерой делают около одного миллиона автопортретов.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать